<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форекс Форум » Стратегия Price Action от NickB » Стратегия Price Action от NickB » Стратегия Price Action от NickB
Стратегия Price Action от NickB
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:45 | Сообщение # 1
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
Добро пожаловать в последнее издание Метода NickB (также известного как NickB’s Price Action Strategy).

Моя Стратегия торговли на форексе построена на принципах Анализа Price Action. На этой странице более подробно объясняется мой метод Forex, таким образом, Вы сможете понять его и также успешно его торговать.

Будьте проще

Ключевой принцип моей Стратегии Price Action - нужно сохранять вещи простыми. Я против усложнения торговли. По моему, чем проще Ваш метод, тем эффективнее Вы будете.
Некоторые стратегии торговли демонстрируют абсолютный хаос индикаторов. Это не метод торговли.



В своей стратегии Price Action я стремлюсь сохранять свои графики как можно более чистыми. Фактически, единственное, что помещаю на свои свечные графики – это несколько линий Сопротивления и Поддержки. Мой метод базируется на чтении и понимании Цены, читая Свечи и используя линии Поддержки и Сопротивления. Это означает, что мой метод очень прост в использовании и относительно свободный от стрессов. Вот рисунок, показывающий Вам мой часовой график EUR/USD.



Ясный и простой. В этом заключается одно из преимуществ использования Анализа Price Action.

Индикаторы, необходимые для этой стратегии торговли

Чтобы торговать по моей Стратегии торговли на форекс не нужно использовать никаких индикаторов. Да, Вы расслышали правильно, никаких индикаторов. Мне вообще не нравится использовать индикаторы на форексе, поскольку я считаю, что данные, которые они показывают Вам, ничего не стоят, поскольку они отстают от текущей цены. Если Вы хотите быть своевременным и принимать меры, основываясь на том, что происходит с Вашей валютной парой прямо сейчас, то Вы можете базироваться только на данных текущей цены, значит, должны использовать Анализ Price Action.

Валютные пары для работы по Стратегии

Моя Стратегия торговли на форексе будет работать на любой валютной паре, которая свободно колеблется и регулярно торгуется. Это потому, что мой метод основан на Price Action. Это означает, что Вы можете, используя эту Стратегию торговли, успешно торговать любую валютную пару, которую найдете в своей торговой платформе.

Однако я лично предпочитаю концентрироваться лишь на нескольких парах и считаю слишком неудобным пытаться отслеживать слишком много пар сразу. Я полагаю, что Вы должны контролировать то, что делаете, поэтому я концентрируюсь, главным образом, на двух валютных парах. Главным образом я торгую EUR/USD и GBP/USD. Вообще, я торгую эти валютные пары, поскольку они являются самыми предсказуемыми, и их движение является более гладким. Вы не найдете здесь случайных скачков, если не было каких-то уж очень неожиданных новостей, которые случаются довольно редко. Кроме того, я предпочитаю торговать в лондонскую сессию, когда эти пары являются самыми активными.

Эта Стратегия торговли лучше всего работает на более длительных периодах времени

Еще раз, поскольку этот Метода форекс-трейдинга основан на Price Action, Вы можете торговать им на любом периоде времени от ЧАСА и выше. Я, главным образом, концентрируюсь на ЧАСОВЫХ, 4-ЧАСОВЫХ и ДНЕВНЫХ графиках. Они последовательно являются самыми прибыльными, поскольку паттерны здесь легче определить и привести к более последовательной прибыли.

Типы анализа Price Action

Прежде всего, я использую две формы Анализа Price Action:

1. Линии Поддержки и Сопротивления.
2. Свечной анализ.

Как войти в сделки, используя мою стратегию торговли на форексе

Из-за текущей экономической неуверенности, когда страны теряют свой кредитный рейтинг и т.д., валюты не торгуются так, как обычно, поэтому я теперь торгую исключительно развороты. Я ищу сильные сетапы разворота, формирующиеся у моих областей Поддержки и Сопротивления. Как только формируется паттерн, который указывает на разворот, я устанавливаю триггерную цену и вхожу в сделку. Я делаю по несколько сделок каждую неделю, и до сих пор у меня был 85%-й уровень выигрышей.

Цели и Стопы стратегии торговли

Цели: Я стремлюсь сделать примерно 30 - 50 пипсов за сделку.
Стопы: Я ставлю свои стоп-лоссы на расстоянии 15 - 30 пипсов от входа.
Эти цели и стопы отличаются при различных состояниях рынка, поэтому, пожалуйста, сверьтесь с таблицей внизу страницы Открытие Сделок, чтобы иметь самую свежую информацию.

Как строить стратегию торговли во время выхода новостей

Чтобы отслеживать экономические данные, я использую Форекс Календарь от ForexFactory, следя за парами, которые торгую. Если ожидается сильное воздействие (красные/оранжевые новости) на доллар США, Евро или Британский фунт, то я остаюсь вне валютного рынка. Я не хочу входить в сделку за 30 минут до или после новостей.

Как Вы можете видеть, моя Стратегия торговли на форексе является прямой и позволит Вам делать пипсы в любом состоянии рынка и на большинстве валютных пар.
 
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:45 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
Области поддержки и сопротивления

Одна из наиболее распространенных и самых раздражающих ошибок, которые делают трейдеры-новички - они совершенно игнорирует области Поддержки и Сопротивления. Сайты и книги по форексу так же не слишком сосредотачиваются на важности областей Поддержки и Сопротивления. Большинство людей фокусируется на ленивых уровнях Поддержки и Сопротивлении. Это линии, которые вычисляются по формулам, вроде Опорных Точек (Пивоты) или Фибоначчи. И, хотя у ленивых областей Поддержки и Сопротивления действительно есть некоторый смысл в использовании, проведение Ваших собственных зон Поддержки и Сопротивления - намного лучший и более точный выбор.

Прежде, чем мы начнем этот урок, Вам нужно запомнить следующие термины.



Поддержка = область покупки Сопротивление = область продажи
Заменяемые термины Заменяемые термины
· Покупатели · Продавцы
· Быки · Медведи
· Поддержка · Сопротивление

Поддержка всегда равняется области покупки. Слова Покупатели, Быки и Поддержка являются взаимозаменяемыми, и я часто буду их использовать. Наоборот, Сопротивление – это всегда область продажи, а термины Продавцы, Медведи и Сопротивление являются взаимозаменяемыми.

Так что же такое эти Поддержка и Сопротивление?



Область поддержки всегда проявляется ниже текущей цены, обозначая зону, где могут группироваться покупатели
Область сопротивления всегда проявляется выше текущей цены, обозначая зону, где могут группироваться продавцы

Если область Поддержки пересечена ценой, она становится областью Сопротивления. Если пересечена область Сопротивления, она становится областью Поддержки.

Размещение Поддержки и Сопротивления

Есть два типа областей Поддержки и Сопротивления, которые я размещаю. Первый тип - простые линии Поддержки и Сопротивления, а второй тип - зоны Поддержки и Сопротивления. Когда цена отскакивает от Поддержки и Сопротивления, она обычно не отбивается точного от того же самого уровня, поэтому я, в основном, размещаю зоны Поддержки и Сопротивления. Зоны Поддержки и Сопротивления отмечают общие области шириной примерно 10-30 пипсов, в которых происходит отскок цены. Линии Поддержки и Сопротивления используются в редких случаях, когда цена несколько раз отбивается точно от одного и того же уровня.

Торгуя зоны и линии Поддержки и Сопротивления, я не делаю разницы между ними. Они используются одним и тем же способом

(На странице оригинала можно посмотреть авторское видео на англ.языке о построении уровней)

Мои Поддержка и Сопротивление

Я знаю, что области Поддержки и Сопротивления могут казаться несколько пугающими. Попрактиковавшись, Вы обнаружите, что размещать зоны Поддержки и Сопротивления довольно легко.

Если Вы испытываете затруднения с размещением областей Поддержки и Сопротивления, сходите на Форекс-блог. На своем блоге Я обычно публикую текущие области Поддержки и Сопротивления с моим анализом.

Рекомендую, чтобы Вы сначала размещали области Поддержки и Сопротивления самостоятельно, а затем сверяли их с моими. Нужно практиковаться в их размещении, требуется понимать их важность.
 
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:45 | Сообщение # 3
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
Анализ текущей цены

При торговли по Price Action текущая цена всегда важнее старых данных. Это потому, что то, что происходит СЕЙЧАС, всегда важнее того, что произошло несколько часов назад.
Чтобы увидеть это в истинном свете, давайте посмотрим на 4-часовую свечу.



У этой свечи есть несколько отличительных особенностей. Длинная нижняя тень, бычье тело и маленькая верхняя тень. Давайте разберем эту свечу. Первую половину своей жизни эта свеча двигалась в медвежьем направлении, мы можем видеть это по длинной нижней тени. Таким образом, можно предположить, что эту часть жизни свечи ситуацию контролировали Медведи.



Большая нижняя тень указывает на силу медведей в некоторый момент жизни данной свечи

Близко к концу жизни этой свечи цену взяли под свой контроль Быки. Мы можем видеть это по бычьему телу и по тому, что у нас есть длинная нижняя тень. Длинная нижняя тень говорит нам, что сначала все было под контролем Медведей, но Быки перехватили управление на себя прежде, чем свеча закрылась.

Вот, откуда взялся термин «вторая половина». Первую половину жизни этой свечи контролировали Медведи, а вторую - Быки.

То, что происходит во второй половине жизни свечей, для нас всегда более значимо. Значимо потому, что как мы можем предположить, поскольку Быки все-таки взяли рынок под контроль, их сила распространится и на следующую свечу.

Одного этого еще недостаточно доя совершения сделки. Однако, это очень важная часть Анализа Price Action.

Пожалуйста, обратите внимание, что «вторая половина» - это обобщение. Очень может случиться так, что бычье движение в свече вверх случилось в последние пять минут. Момент, который я пытаюсь объяснить - что последние данные более важны. Вы должны использовать свечи, чтобы понять, кто в настоящее время управляет рынком.

Паттерны с длинными тенями

Теперь, когда Вы понимаете вторую половину, я хочу показать Вам самый сильный тип разворотного паттерна и показать, почему он настолько силен.

У Паттерна с длинными тенями есть две части
1. Предыдущий Тренд.
2. Свеча Нерешительности.

Предыдущий Тренд: сильный тренд, который указывает, что в настоящее время рынок контролируют Быки или Медведи. Вообще, тренд в Паттернах с длинными тенями должен состоять из четырех или больше свечей, а свечи должны мощно двигаться в одном и том же направлении. Другими словами, должно быть предельно ясно, что или Быки, или Медведи управляют рынком.

Так что запомните, Вам нужно видеть явный и мощный контроль рынка или со стороны Быков, или со стороны Медведей.

Идентифицировать предыдущий тренд не трудно, это не очень сложная наука. Я не могу сказать, что вот это « точно тренд на 100 пипсов», потому что тренд зависит от текущего состояния рынка и валютной пары, которую Вы торгуете. Я знаю, что это несколько затруднительно, если у Вас нет точных правил, но уже после небольшой тренировки Вы будете в состоянии определять тренды с легкостью. Если Вы будете следить за моим блогом, то сможете видеть сделки, которые я делаю, на которых Вы научитесь, как определять лучшие предыдущие тренды.

Свеча Нерешительности: Указывает, что Быки или Медведи теряют власть. У Свечи Нерешительности есть три основные особенности:
• Тень должна быть длиннее тела свечи.
• Тень должна идти в направлении предыдущего тренда.
• Тело свечи должно быть обратного предыдущему тренду цвета.

Выше я объяснил понятие «второй половины» и показал Вам Свечу Нерешительности. Теперь давайте рассмотрим их в контексте Паттерна с длинными тенями.



В желтом прямоугольнике Вы можете видеть, что предшествующий тренд - медвежий. Глядя на эти свечи, становится ясно, о чем они нам говорят. И первая, и вторая половина каждой из свечей говорит нам, что рынком управляют Медведи. Небольшие нижние тени сигнализируют, что Быки сопротивляются, но сильные медвежьи тела указывают нам, что Медведи доминируют.



В желтом прямоугольнике Вы видите Свечу Нерешительности. Эта свеча указывает на нечто совершенно иное. Она говорит нам, что в первой половине медвежья сила сохранялась, а цена еще немного опускалась. Однако, вторая половина свечи показывает нам некоторое весьма существенное бычье движение. Она показывает нам, что Быки были настолько сильны, что смогли полностью развернуть медвежье движение и закрыть свечу бычьим телом.

Подумайте о значении этого. Рынок изменился от полностью подконтрольного Медведям до нерешительности, а затем перешел под власть Быков. Вторая половина Свечи Нерешительности говорит нам, что Быки берут управление на себя и что бычья власть может продолжиться и в следующей свече.

Вот вкратце и все о Паттерне с длинными тенями. Теперь, пожалуйста, не спешите начинать торговать эти паттерны. Прежде, чем Вы сможете войти в сделку, следует понять сделки разворота.
 
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:46 | Сообщение # 4
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
Как определить разворотную сделку

Так как мой метод концентрируется, главным образом, на торговле на разворотах, Вам нужно понять механику разворота. Поэтому я проанализирую разворотную сделку и точно покажу Вам, как формируются развороты и почему. У разворота есть три части:



1. Предшествующий тренд
2. Свеча нерешительности
3. Разворот тренда

Предшествующий тренд



Проще говоря, предыдущий тренд - сильное движение со стороны Быков или Медведей, указывающее на мощные покупки или наплыв предложений на продажу. В примере выше предыдущий тренд – это очень сильное медвежье движение, указывающее, что на рынке есть много Продавцов и очень немного Покупателей.

Вы можете спросить, «почему предыдущий тренд – это основная часть разворота?» Ответ очень прост. Если Свеча Нерешительности формируется без предыдущего тренда, откуда она может развернуться? Если она не разворачивается ни от чего, ее нельзя считать свечой разворота! Вот как это работает:


Сила быков очень мала и рынок контролируют медведи

Таким образом, вот есть предыдущий медвежий тренд. Вы можете видеть, что Медведи имеют большую мощь, в то время как у Быков силы очень мало. Вот почему цена снижается, но затем …

Свеча Нерешительности

Сильный медвежий тренд указывает на большое давление продавцов
Свеча нерешительности указывает на передачу власти

Посмотрите сюда. У нас есть Свеча Нерешительности, формирующаяся в середине сильного медвежьего тренда. Подумайте о том, что здесь произошло. На рисунке выше Вы видите, что был большой наплыв предложений на продажу, и рынок контролировали Медведи. Внезапно появляется Свеча Нерешительности.

Свеча Нерешительности означает, что силы Быков и Медведей теперь равны. Другими словами, это означает, что некоторые Продавцы покинули рынок, и некоторые Покупатели в него вступили. Такая передача власти отражена Свечой Нерешительности.

Существует множество различных типов Свечей Нерешительности. Самым сильным, безусловно, является Паттерн с длинными тенями, который я показал Вам ранее.

Разворотный Тренд

Разворотный тренд, когда рынок наводняют Покупатели, а количество предложений на продажу уменьшается. Итак, теперь у Вас есть рынок, которым управляют Быки, и он начинает расти. Сделка открывается где-нибудь в бычьем тренде.

Именно это является разворотной сделкой. Вы ищете передачу власти. Свеча Нерешительности - сигнал, что вот-вот Вы можете увидеть передачу власти. Как Вы, вероятно, понимаете, не все так легко. Существуют некоторые правила для входа и подтверждения разворотов. Однако, сейчас Вы изучаете основы.

Итак, пока Вам нужно только быть на 100 % уверенными, что Вы понимаете механику разворотных сделок. Вот еще несколько рисунков в качестве примеров:


У быков очень мало сил, а рынок контролируют медведи


В этот момент силы медведей и быков равны. Никто не может перевесить, на что указывает свеча нерешительности


Мы видим полную передачу власти. Медведи теряют силу, тогда как быки ее наращивают
 
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:46 | Сообщение # 5
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
Открытие Сделок Price Action

Сильные сетапы Price Action

К настоящему моменту у Вас уже должно быть довольно хорошее понимание разворотных сделок и того, что составляет сильный разворот. Однако, Вы пока не готовы торговать разворотные сделки. Помните вторую часть разворотной сделки? Я называю это Свеча Нерешительности. Когда Свеча Нерешительности формируется в тренде, она указывает только на нерешительность, а не на разворот. Например, на рисунке ниже Вы можете видеть предшествующий медвежий тренд перед Свечой Нерешительности.


В этот момент силы медведей и быков равны. Никто не может перевесить, на что указывает свеча нерешительности

Вот сейчас Быки и Медведи показывают в значительной степени равную борьбу. Это указывает на нерешительность. В этой точке рынок может пойти как в одну, так и в другую сторону. Мы надеемся, что он развернется так, чтобы мы могли открыть длинную сделку и сделать немного пипсов. Однако, вполне возможно, что Медведи выиграют борьбу и продолжат вести цену вниз.


Медведи восстановили силу и нисходящий тренд продолжился

Видите проблему? Вы понимаете механику разворота и то, как определить развороты с большим потенциалом. Однако, это знание ничего не стоит, если Вы не можете отфильтровывать плохие разворотные сетапы.

Что же делать? Я использую свечной анализ вместе с анализом сопротивления и поддержки. Использовать эти две формы анализа вместе очень выгодно. Позвольте мне показать Вам, почему.



Выделенная зеленым область на графике выше - область поддержки. В области поддержки Вы найдете скопление Покупателей. Желтая область показывает сильный медвежий предыдущий тренд, направляющийся в область поддержки.



Поскольку это область поддержки, я знаю, что Медведи могут испытать затруднения при прорыве через эту область. Так, если в этой области формируется Паттерн с длинными тенями, я рассматриваю это как сильный признак того, что может сформироваться разворот. Это потому, что две различные формы Анализа Price Action, Поддержки и Сопротивления, а также свечной анализ говорят мне одно и то же. Паттерн с длинными тенями говорит мне, что Медведи теряют силу, а Быки ее получают. Область поддержки говорит мне, где ожидать Покупателей.

Спусковой механизм сделки
Паттерн с длинными тенями, формирующийся в области поддержки - сильный признак потенциального разворота

Теперь, когда Вы знаете, как выбрать лучший разворотный сетап, заключительным шагом нужно узнать, когда войти в сделку. Даже самые сильные разворотные сетапы иногда не превращаются в развороты. Поэтому прежде, чем входить в сделку, мне нужно видеть какое-то подтверждение того, что предыдущий тренд мертв, а разворотный тренд начался.
Когда после Паттерна с длинными тенями начинает формироваться разворотный тренд, я установил существенный максимум / минимум в качестве спускового механизма - триггера. Существенный максимум / минимум - это область слабой Поддержки и Сопротивления, которая при прорыве указывает, что тренд достаточно силен для продолжения.



Входной триггер - значимый максимум около свечи нерешительности

На рисунке выше Вы можете видеть, что у Паттерна с длинными тенями был сильный предыдущий тренд и сильная Свеча Нерешительности. Вы можете видеть, что разворотный тренд только начинает формироваться. В этой точке я не могу быть уверен, что разворотный тренд сформируется полностью. Поэтому я поставил значимый максимум как область незначительного сопротивления. Если у Быков будет достаточно сил, чтобы прорваться через область незначительного сопротивления, это укажет мне, что Быки сознают ситуацию. Таким образом, это - мой триггер для входа в длинную сделку и получения прибыли от бычьего разворотного тренда.

Я использую два основных типа существенных максимумов/минимумов

Психологические Уровни

Любые уровни, которые заканчиваются круглыми числами. Так, например, на EUR/USD Вашими основными психологическими уровнями были бы:

• 1.3000
• 1.2000
• 1.1000 и так далее …

Вашими Незначительными психологическими уровнями были бы:

• 1.3250
• 1.3200
• 1.3150
• 1.3100
• 1.3050
• 1.2950
• 1.2900
• 1.2800

Я использую и основные и незначительные психологические уровни в качестве существенных максимумов и минимумов.

Минимум / Максимум Свечей Нерешительности

Если самый близкий основной или незначительный Психологический Уровень не будет подходить, то я иногда использую максимум /минимум Свечи Нерешительности. Ниже дан пример размещения входа на максимуме Свечи Нерешительности.


Входной триггер размещен на максимуме свечи нерешительности

Размещение Вашего входа на максимуме / минимуме Свечи Нерешительности столь же эффективно, как и на Психологическом Уровне. Однако, это не всегда хорошо, поскольку иногда тень бывает слишком большой или слишком маленькой.

Точного расстояния от Свечи Нерешительности, где я помещаю свой существенный максимум / минимум, не существует. Я делаю все на глазок, потому что это очень зависит от пары, которую я торгую и от состояния рынка. Важно не ставить существенный максимум / минимум слишком близко или слишком далеко от Свечи Нерешительности. Я знаю, это кажется трудным, но не волнуйтесь, легко научиться, где ставить существенные максимумы/минимумы. Все, что Вам нужно сделать - это начать их ставить и вырабатывать чувство рынка. Если Вы испытываете затруднения, то всегда можете посмотреть примеры сделок в моем форекс- блоге, Вы будете видеть, где я ставлю свои существенные максимумы / минимумы.

Вход в сделку

Вход в сделки является относительно простым процессом. Как только цена пересекла существенный максимум или минимум на 3-5 пипсов, сделка открыта. Цель и стоп устанавливаются, основываясь на входе. Ниже Вы найдете мои цели и стопы для EUR/USD и GBP/USD. Вам стоит также изучить бесплатный курс Forex , в котором я показываю, как соединить план управления капиталом и трейдинг. Курс бесплатного видео научит Вас целям и стопам.

EUR/USD GBP/USD
Цели: +35 пипсов +35 пипсов
Стопы: +20 пипсов +20 пипсов
 
AdministratorДата: Четверг, 03.01.2013, 18:46 | Сообщение # 6
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6547
Репутация: 32767
Статус: Offline
пробывал данную систему что то не впичатлила меня или не правильно что то делал или не на том тайм фрейме торговал
 
Форекс Форум » Стратегия Price Action от NickB » Стратегия Price Action от NickB » Стратегия Price Action от NickB
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: