<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Август » 17 » КОРРЕЛЯЦИЯ ДОЛЛАРА США С ДОХОДНОСТЬЮ КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЛИГАЦИЙ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
12:07
КОРРЕЛЯЦИЯ ДОЛЛАРА США С ДОХОДНОСТЬЮ КАЗНАЧЕЙСКИХ ОБЛИГАЦИЙ ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ


Корреляция доллара США с доходностью казначейских облигаций еще вернется, о какой корреляции идет речь?

Два месяца назад обнаружилось, что с началом дискуссии о сворачивании ФРС программы стимулирования, возникший вслед за этим стремительный рост доходности облигаций США смог потянуть вверх за собой доходности облигаций по всему миру.

В результате укрепление доллара США не стало таким сильным, каким мог быть в результате роста доходности казначейских облигаций США. Тем не менее, не следует удивляться, если между доходностью облигаций и курсом доллара восстановится нормальная положительная корреляция

Рост стоимости заимствований в других частях света влечет за собой осложнения для экономик многих стран, который продолжают искать пути выхода из рецессии и хотели бы избежать укрепления национальных валют, которому способствует рост доходности.

Европейский центральный банк один из тех, которые пытаются разорвать такую связь с доходностью облигаций США.

Ранее этим летом ЕЦБ предоставил ориентиры денежно-кредитной политики, пытаясь убедить инвесторов в том, что, несмотря на возможное ужесточение денежно-кредитной политики в США, в еврозоне политика центрального банка, если не случится ничего неожиданного, станет еще мягче.

До сих пор, как показывают события этой недели, план ЕЦБ не работает должным образом, и связь с доходностью облигаций США никуда не исчезла.

Во-первых, новые данные по экономическому росту в еврозоне впервые показали расширение экономики за 18 месяцев. Это повысило надежды инвесторов на восстановление и понизило ожидания смягчения политики ЕЦБ, принимая во внимание склонность банка к жесткой политике.

Во-вторых, новые данные США указали на снижение числа заявок на пособие по безработице за последнюю неделю до минимального уровня с октября 2007 года.

Несмотря на несколько менее оптимистичные экономические показатели, также как и предупреждение от, по крайней мере, одного представителя ФРС о том, что решение о начале сворачивания стимулирования в сентябре еще не принято, доходность казначейских облигаций США снова выросла и достигла максимума за два года 2,82%.

Рост доходности казначейских облигаций США оказал больше влияния на валютных рынках, чем на фондовых рынках. Во втором случае рост доходности облигаций понизил цены на акции США.

В очередной раз рост доходности казначейских облигаций США способствовал повышению доходности облигаций в других странах. Доходность 10-летних казначейских облигаций Германии выросла на 0,10 процентного пункта и составила 1,91%, и евро вырос против доллара.


Связной
Категория: Статьи и материалы | Просмотров: 556 | Добавил: Administrator | Теги: КОРРЕЛЯЦИЯ ДОЛЛАРА США С ДОХОДНОСТЬ | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]