<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » ЕВРО МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПАСТЬ ПРОТИВ ДОЛЛАРА США
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
19:16
ЕВРО МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПАСТЬ ПРОТИВ ДОЛЛАРА США


Похоже, что евро, более чем когда-либо, нуждается в ориентире со стороны Европейского центрального банка.

В настоящее время единая европейская валюта, казалось бы, должна укрепляться, поскольку производственная активность в еврозоне снова выросла, даже в некоторых наиболее слабых странах региона.

Последние данные из Китая, одного из ключевых торговых партнеров еврозоны, повысили надежды на то, что замедление китайской экономики, возможно, завершилось.

Да и в США, опасения относительно возможных последствий в случае ракетного удара по Сирии способствовали усилению разговоров о том, что Федеральная резервная система может отсрочить любые планы по началу "сворачивания" денежно-кредитного стимулирования, ожидаемого позднее в этом месяце.

Все эти факторы должны были бы сыграть на пользу евро и привести к росту единой европейской валюты против доллара США.

Тем не менее, этого не произошло.

Впервые за месяц пара евро/доллар США снова упала ниже отметки 1,32.

Некоторые рыночные обозреватели винят в снижении евро завершение репатриации капиталов, которая наблюдалась в прошлом месяце, когда инвесторы, обеспокоенные резким падением цен на развивающихся рынках, решили вернуть свои денежные средства обратно.

Другие же полагают, что текущая ситуация может быть просто следствием исключительно высокого объема спекулятивных длинных позиций по евро, который накопился за последние недели.

Возможно, есть и другая причина: инвесторы убеждены теперь в том, что вне зависимости от силы экономики еврозоны, ЕЦБ продолжит придерживаться своего ориентира относительно денежно-кредитной политики, и будет удерживать процентные ставки на низком уровне "в течение продолжительного периода времени" или даже понизит их


Связной
Категория: Графический анализ рынка форекс | Просмотров: 598 | Добавил: Administrator | Теги: ЕВРО МОЖЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ УПАСТЬ | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]