<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » Новости обо всем
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »


Во вторник курс евро снизился по отношению к доллару США до четырехмесячного минимума на фоне опасений инвесторов, что в будущем пакеты антикризисной помощи для стран еврозоны будут подразумевать обязательное введение налога на банковские вклады. В этом же время глава Центробанка Японии подтвердил готовность продолжить неограниченное количественное смягчение.
Единая европейская валюта выросла на 0.1% до $1.2864 после снижения в понедельник до $1.2829, минимального уровня с 22 ноября.
Резкое падение курса евро последовало за заявлением председателя Еврогруппы Йеруна Дейсселблума, сказавшего в понедельник, что план антикризисной помощи, согласованный для Кипра, станет моделью для преодоления будущих кризисов банковской системы. Комментарии полностью нивелировали предыдущий рост цены на евро, обусловленный соглашением Кипра и «Тройкой» кредиторов, которое было ... Читать дальше »
Категория: Новости обо всем | Просмотров: 710 | Добавил: Administrator | Дата: 26.03.2013 | Комментарии (0)



Инвесторы национализированных испанских банков понесут серьезные потери...

испанское правительство нанимает советников, чтобы помочь в управлении банковскими активами в последней попытке перестроить финансовый сектор, пострадавший от жилищного бума длиной в десятилетие.

Вынуждая акционеров и держателей облигаций разделить стоимость реструктуризации пяти национализированных банков страны, правительство Мариано Рахоя может дорого за это поплатиться, однако это было необходимо в рамках условий плана спасения Испании. Решение о выработке долгосрочной стратегии по этим кредиторам пришло после того, как поддерживаемый государством фонд не смог продать одного из них – среднего размера Catalunya Banc SA. Фонд спасения, известный как FROB, решил нанять консалтинговое агентство McKinsey Co. и инвестиционный банк Nomura International PL ... Читать дальше »
Категория: Новости обо всем | Просмотров: 399 | Добавил: Administrator | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)



Кипр смог достичь соглашения по получению спасительных 10 млрд. евро утром понедельника.

Данное соглашение позволит не облагать противоречивым налогом банковские счета, однако повлечет за собой крупные потери по крупным депозитам в двух крупнейших банках острова. Согласно заключенной сделке, Европейский центральный банк не закроет программу экстренной поддержки кипрских банков в понедельник, что позволит предотвратить крах финансового сектора, который угрожал членству страны в ЕС. Соглашение было достигнуто ранним утром понедельника, после срочного заседания 17 Минфинов Еврозоны, которое продлилось почти 12 часов, и включало в себя угрозу со стороны президента Кипра по выходу страны из Еврозоны.

"Достичь этого соглашения было очень непросто", - отметил Йерун Дейсселблум, министр финансов Дании, возглавляющий совет Минфинов Ев ... Читать дальше »
Категория: Новости обо всем | Просмотров: 377 | Добавил: Administrator | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)



Часовой график. Открыв первый торговый денек новой недели гэпом вниз, евро быстро восстановил позиции, а на известиях о выделении денег Кипру показал отличный рост, пробившись к уровню 1.3031 и пока находясь выше него. При этом пара пробила ddth[ нисходящий канал по ТФ Н4 и восходящий часовой канал. МАКД по часовому графику сигнализирует о сильном восходящем движении. Новостной фон сегодня спокойный, так что резких ценовых скачков по этому поводу ожидать не приходится. Ближайшими поддержками для пары выступают уровни Мюррея 1.2939 (4/8 по Н1), 1.2970 (5/8 по Н1) и 1.30 (6/8 по Н1). Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1.3062 (8/8 по Н1) и 1.3092 (+1/8 по Н1).
 
 
Возможные варианты развития движения показаны на графике, ниже представим некоторые пояснения:
1) дальнейший рост евро, до сопротивления 1.3062, преодоление к ... Читать дальше »
Категория: Новости обо всем | Просмотров: 494 | Добавил: Administrator | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)