<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Торговая система-расчёт следующей свечи. С. Беляев
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
23:54
Торговая система-расчёт следующей свечи. С. Беляев


Технический анализ служит для определения направления движения цены и оптимальных моментов заключения сделок (точек входа в рынок и точек выхода из рыка).

В техническом анализе существует множество инструментов (индикаторов), позволяющих рассчитать движение цены с определенной вероятностью.

Однако, в зависимости от ситуации, эти инструменты дают различную вероятность, т.е. каждый индикатор имеет свою область применения. Возникает вопрос: «Какие индикаторы и когда можно использовать?». Ответить на этот вопрос позволяет торговая система трейдера.

Под торговой системой будем понимать манипуляции трейдера с детерминированным множеством инструментов, обладающих совокупностью выверенных практикой свойств, позволяющие адекватно оценивать направление движения цены и моменты заключения сделок.
Описанная ниже торговая система получена автором в результате напряженной практической работы. К ее особенностям относятся:
- применимость для расчета только одной свечи, следующей за последней закрытой свечой.
- работа во временном диапазоне.

Практика показала, что построение и анализ графиков японских свечей является эффективным инструментом для выбора точек входа в рынок.
Определение точек разворота осуществлялось в системе с помощью следующих инструментов:

1. Уровни поддержки / уровни сопротивления.
2. Линии поддержки / линии сопротивления.
3. Линии Боллинджера.
4. Средние экспоненциальные.
5. Свойство дивергенции.
6. Уровни Фибоначчи.
7. Анализ фигур свечей.

Для определения тренда в конкретный момент времени система использует индикатор ADX.
Если тренд боковой, то при определении цвета следующей свечи основополагающими будут индикаторы: CCI (индекс торгового канала) и DM (система направленного движения).

Если тренд имеет направленность, то при определении цвета следующей свечи основополагающими будут индикаторы, следующие за трендами: Экспоненциальные средние и MACD.


SuperStep
Категория: Книги Форекс | Просмотров: 764 | Добавил: Administrator | Теги: Торговая система-расчёт следующей с | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]