<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Ордера STOP и LIMIT
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
01:53
Ордера STOP и LIMIT


Теперь познакомимся с полезными торговыми инструментами, позволяющими в известной мере обезопасить Вас от непредусмотренных потерь и зафиксировать запланированную прибыль.
Это — STOP и LIMIT. В ранее открытую позицию в любой момент (в рабочие часы рынка) можно поставить указание закрыть ее при достижении ценой валюты некоторого конкретного значения. Например, Вы открываете позицию, рассчитывая, что котировки пойдут вверх (по графику). При этом, чтобы застраховать себя от существенных потерь при значительном движении валюты вниз, особенно в ситуации, когда Вы не контролируете либо можете потерять контроль над рынком, Вы ставите STOP, т.е. указываете значение цены ниже ее текущего значения, при котором Ваша позиция должна быть закрыта без дополнительных указаний. Аналогично, если Вы открыты вниз, то Вы указываете цену выше ее текущего значения. При этом Вы должны иметь в виду, что если STOP будет стоять слишком близко к текущему значению, то случайный отскок цены может закрыть с убытком правильно открытую позицию, а если слишком далеко — потери могут оказаться неоправданно велики. В свою очередь LIMIT — это указанная Вами котировка, при достижении которой позиция будет закрыта с прибылью, т.е. котировка по LIMIT — это всегда выше текущего значения, если Вы играете вверх, и ниже — если Вы играете вниз.
Существует очень распространенная ошибка, которую совершают почти все начинающие трейдеры. Всегда необходимо помнить по какой котировке — BID или ASK должен быть исполнен ордер. Рассмотрим пример позиции BUY. Как сказано выше, позиция BUY открывается по ASK, а закрывается по BID. Т.е. STOP или LIMIT будут исполнены только когда BID достигнет указаной цены. Т.к. ASK на графике всегда выше чем BID, то HIGH графика всегда ASK, а LOW — BID. Поэтому график должен пройти LIMIT на величину спрэда прежде чем LIMIT будет исполнен. А STOP будет скорее всего исполнен сразу, как только график коснется цены. Как правило, начинающие трейдеры бывают очень удивлены, когда обнаруживают что их LIMIT не сработал, несмотря на то, что HIGH графика на несколько пунктов выше, чем цена LIMIT'а. Так и должно быть, т.к. HIGH должен быть выше, чем LIMIT не менее, чем на величину спрэда.
SuperStep
Категория: В помощь новичку | Просмотров: 1016 | Добавил: Administrator | Теги: Ордера STOP и LIMIT | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]