<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » СВЕЖИЕ ФОРЕКС ПРОГНОЗЫ ОТ GOLDMAN SACHS
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
01:08
СВЕЖИЕ ФОРЕКС ПРОГНОЗЫ ОТ GOLDMAN SACHS


Ниже представлены обновленные прогнозы по валютным парам на конец года от Goldman Sachs В банке отмечают следующие ключевые тенденции:

- Валюты развивающихся стран с высокой потребностью во внешнем финансировании будут испытывать на себе давление продаж до тех пор, пока не закроют свои дефициты текущих счетов. Вялый экономический рост приведет к снижению внутреннего спроса и, скорее всего, иссушит приток капитала, что приведет к усилению девальвации, даже несмотря на признаки сокращения дефицитов (которые все равно остаются высокими). Мы ждем падения большинства валют в развивающихся странах с дефицитом, в частности, уязвимы INR, TRY, ZAR и IDR.

- У европейских валют, таких как евро и фунт, самый большой потенциал к росту до конца года: экономики Европы поражают неожиданным ростом, экономисты массово пересматривают прогнозы в сторону повышения, а улучшение прогнозов по доходам привлекает капитал на рынки региона.

- Мы также ждем укрепления франка, шведской и норвежской крон против большинства неевропейских валют.

- Сейчас сложно сравнивать Великобританию и Еврозону: у всех свои недостатки и достоинства. У Великобритании более слабая позиция в плане внешнего долга, зато лучше перспективы экономического роста.

- Прогноз по доллару как всегда сложен и затейлив. Сокращение потоков капитала и устойчиво высокий дефицит текущего счета говорят о том, что валюта будет снижаться, несмотря на уверенный рост экономики в абсолютном выражении. Если экономисты не пересмотрят свои прогнозы по росту в США, инвесторов будет сложно убедить не уходить с американских рынков. И все же, доллар будет укрепляться против валют развивающегося сегмента, таким образом, индекс доллара войдет в фазу консолидации.


Связной
Категория: Мировые финансовые новости | Просмотров: 857 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]