<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2014 » Февраль » 25 » СЛОЖНЫЙ ВЫБОР ПУТИНА В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
00:38
СЛОЖНЫЙ ВЫБОР ПУТИНА В ОТНОШЕНИИ УКРАИНЫ


Утрата власти президентом Виктором Януковичем лишила Путина важного союзника, который обеспечивал нахождение Украины в орбите влияния России.

Надежды на создание торгового блока, группировки из многих бывших советских республик, чтобы бросить вызов экономической мощи Китая и США, сошли на нет. 

Тем не менее, финансовая и иная борьба за влияние в безнадежной стране была бы слишком рискованна. Москва едва ли может себе позволить увеличить размер предложенной в декабре помощи в размере 15 миллиардов долларов. Более же решительные действия, вроде захвата русскоговорящих восточных областей Украины, могут спровоцировать ещё более тяжёлый конфликт. Путин ничего не заявляет публично, хотя он говорил по телефону с Обамой и Меркель. Он был особенно заинтересован в том, чтобы не делать публичных заявлений до конца Олимпиады в Сочи.

Протестующие на центральной площади в Киеве с нетерпением ждут дальнейших заявлений Путина. «Мы все знаем, что Путин любит вмешиваться, - заявляет Алексей Цитульский, 25-ти летний протестующий из Крыма, который ранее был русской территорией и отошёл Украине в 1953 году по решению Хрущёва, который был родом из Украины. – Если он решит вернуть Крым или другие восточные территории, мы будем за них воевать, мы не дадим нарушить единство Украины». ЕС отреагировал весьма положительно. Комиссар ЕС по вопросам финансовой политики Олли Рен пообещал «существенную помощь», если следующее украинское правительство выберет Запад, а не Восток.


Связной
Категория: Финансовые новости России | Просмотров: 866 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]