<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ НА 10 СЕНТЯБРЯ 2013
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
12:34
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ И ПРОГНОЗ НА 10 СЕНТЯБРЯ 2013


Как сделать 100 пунктов на пустом календаре...

Доллар США в начале недели попал под давление в продолжении пятничного разочаровывающего отчета по рынку труда. Даже первоначальное укрепление USD/JPY не получило продолжения. В итоге, EUR/USD завершила торговые сутки в области 1,3260, а GBP/USD - на 1,5710.

EUR/USD все же смогла восстановиться в район 1,32, после того как индекс деловых настроений Sentix вырос до 6,5 вместо прогнозируемого падения до -4,0, отметив максимальный показатель с мая 2011 года. А во время американской сессии были достигнуты новые максимумы сентября - 1,3280. Закрытие суток произошло в районе 1,3260.

GBP/USD получила свою порцию позитива со стороны новостей о слияниях и поглощениях. Стало известно, что японская компания Suntory собирается купить несколько брендов у GSK за 1,35 млрд фунтов стерлингов. Такие новости всегда радовали "британца". Пара от уровня открытия 1,5612 доросла до максимума 1,5731, откатившись в район 1,57 на закрытии.

USD/JPY открыла день гэпом вверх на сообщениях о том, что Олимпийские игры 2020 года будут проходить в Токио. Кроме того, впечатляющий рост ВВП на 3,6% г/г оказал дополнительную поддержку паре. Пара от уровня открытия 99,66 доросла до максимума 100,10, однако ралли быстро исчерпало себя сразу после того, как внимание рынка переключилось на близящееся повышение налога с продаж, который достигнет 8%-ной отметки. Теперь слово за премьером Абэ, который выступал за поддержку и стимулирование экономики: дополнительная нагрузка на потребителей никак не вписывается в этот сценарий. В итоге, пара завершила торговые сутки на уровнях открытия недели.

Прогноз на вторник, 10 сентября 2013 года

Текущая неделя, вероятно, вновь пройдет под знаком двух неразлучных тем: "сирийского кризиса" и сворачивания QE3 от ФРС. Каждая из них значима для валютного рынка и на данный момент оказывает разнонаправленное влияние на доллар США. Недавний отчет с рынка труда снизил шансы на то, что американский регулятор сократит объемы стимулирования экономики. Это и продолжает оказывать давление на USD. 

Учитывая недостаток экономических событий, запланированных на вторник, тон могут задать публикуемые рано утром данные из Китая. Объемы промышленного производства, предположительно, сократятся в годовом исчислении. Тем не менее, на этих выходных мы уже видели торговый баланс КНР, и профицит достиг максимального за год уровня. Теперь есть все шансы увидеть рост промышленных объемов и розничных продаж. Дело в том, что за последнее время деловая активность в обрабатывающей промышленности по всему миру встала на путь восстановления, а Китая наслаждается ростом торгового интереса. Если действительно прогнозные значения будут превышены, это может вызвать спрос на более рискованные активы, в особенности на такие товарные валюты, как AUD и NZD.

Таким образом, слабость доллара США в парах с товарными валютами может сказаться и на динамике EUR/USD и GBP/USD. Европейская валюта уже пробила 1,3260 и ближайшей целью станет 1,33. Уровень остается достаточно сильным, так что может на некоторое время остановить движение вверх. Тем временем, GBP/USD может продолжить свое восстановление после преодоления сильного барьера в виде 1,5680. Пара уже подошла к сопротивлению 1,5730, после пробоя которого целью станет 1,58, который мы не видели с февраля текущего года.

USD/JPY может продолжить дрейфовать вниз под влиянием последних экономических данных из США. Вплоть до публикации отчета по розничным продажам мы можем наблюдать постепенное снижение пары с ближайшей целью на 99,00.


Связной
Категория: Финансовые рынок | Просмотров: 700 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]