<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2016 » Январь » 22 » ФОРЕКС. РУБЛЬ - СПЕКУЛЯНТЫ ПРАВЯТ БАЛ
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
15:12
ФОРЕКС. РУБЛЬ - СПЕКУЛЯНТЫ ПРАВЯТ БАЛ

Банк России наблюдает со стороны...

В четверг глава Банка России Эльвира Набиуллина отменила поездку в Давос на Всемирный экономический форум, а ее пресс-служба никак не прокомментировала это решение. Цинично было бы предположить, что при текущем курсе рубля цена авиабилета в евро оказалась просто неподъемной, но, видимо, истинной причиной стал все-таки обвал российской валюты. Причем, обвал, спровоцированный словами самой госпожи Набиуллиной о том, что ЦБ РФ не планирует проводить интервенций.

По мнению Луца Карповица из Commerzbank, подобные заявления равнозначны приглашению к полномасштабной атаке на валюту. «Ни при каких обстоятельствах центробанк не должен поощрять спекуляцию, обещая не проводить интервенций», - отмечает эксперт. – «Теперь любая интервенция будет восприниматься в качестве сигнала о том, что под угрозой вся финансовая система.

Иногда представителям ЦБ лучше просто промолчать». По мнению некоторых экспертов, факт того, что снижение российской валюты в четверг имело место на фоне корректирующейся нефти, говорит о том, что Банк России отпустил вожжи, позволяя рублю наверстать упущенное и стимулировать рост стоимости нефти, выраженной в рублях.

«Позиция Банка России, не желающего вставать перед поездом, проводя интервенции, вполне понятна», - говорит Кун Чоу из Union Bancaire Privee. – «Когда нефть находится под таким давлением, не стоит впустую расходовать резервы. Цены на черное золото, возможно, опустятся в область $20, и рубль последует за ними». 



Связной
Категория: Финансовые новости России | Просмотров: 3302 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]