<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » ЕВРО УПАЛ НА ФОНЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ЕЦБ ДРАГИ
Форекс советники!
Поделись с друзьями!
21:23
ЕВРО УПАЛ НА ФОНЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА ЕЦБ ДРАГИ


Евро быстро упал на торгах в четверг, тогда как президент Европейского центрального банка Марио Драги...

в ходе своей ежемесячной пресс-конференции сказал о том, что руководители центрального банка обсудили возможность снижения процентных ставок.

ЕЦБ оставил процентные ставки без изменений, на историческом минимуме 0,5%, причем Драги повторил, что центральный банк будет удерживать процентные ставки на текущих или более низких уровнях "в течение длительного времени". Такую же формулировку в рамках своей стратегии политических ориентиров он употреблял в предыдущие два месяца.

Евро опустился до шестинедельного минимума 1,3128 доллара США и до четырехмесячного минимума 0,8409 британского фунта. Единая европейская валюта также упала против японской иены, тогда как трейдеры продавали евро на фоне комментариев Драги.

Слова Драги о том, что была обсуждена возможность снижения процентных ставок, "удивили /участников рынка/ и убедили их в его склонности к мягкой денежно-кредитной политике", сказала Джейн Фоли, валютный стратег-аналитик Rabobank в Лондоне.

В ходе пресс-конференции Драги также сказал о том, что ЕЦБ повысил свой прогноз по росту ВВП еврозоны в этом году. Однако он отметил, что риски по-прежнему смещены в сторону снижения, сославшись, в частности, на геополитические риски, связанные с Сирией. Теперь ЕЦБ ожидает, что ВВП еврозоны сократится на 0,4% в этом году, тогда как в июне прогнозировалось его сокращение на 0,6%.

По состоянию на 13.15 по Гринвичу пара евро/доллар торговалась по 1,3156 против 1,3211 до начала пресс-конференции. Пара евро/фунт торговалась по 0,8425 против 0,8438.


Связной
Категория: Финансовые новости России | Просмотров: 752 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 5.0/1
Новости по теме:

Популярные категории
Все о Форексе
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]