<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 194 195 196 197 »

Диапазон трехмесячной процентной ставки. Страна публикации – Швейцария. Данный индикатор создан с целью контроля краткосрочных процентных ставок. По решению Швейцарского национального банка был установлен и поддерживается диапазон в размере 1.00 ставки LIBOR применяемой к швейцарской валюте (франк). Под эту ставку крупнейшие европейские банковские учреждения размещают кредиты на рынке денежных средств столицы Великобритании.

  Индикатор влияет на экономику следующим образом. Растущие ставки приводят к снижению темпов экономического роста, поскольку количество выданных потребительских кредитов существенно сокращается, а накопления граждан наоборот – возрастают.

  Тенденция роста процентных ставок, как правило, предвещает значительный приток капитала в экономику государства и укрепление курса национальной валюты в среднесрочной перспективе. Однако сложившаяся сит ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Administrator | Дата: 09.11.2012


  Tankan surveu (отчет банка Японии о деловой активности) относится к макроэкономическим индикаторам с высокой степенью влияния на финансовые рынки. Отчет публикуется банком Японии в середине декабря, а также в начале апреля, июля и октября.

  Перед расчетом показателя деловой активности Японского бизнеса проводится масштабный опрос, в котором принимают участие около 10 тысяч предпринимателей. Около половины из них представители малого бизнеса, примерно третья часть является владельцами компаний среднего размера, а остальные – крупные компании и корпорации. Параллельно с опросом собственников осуществляется опрос топ - менеджеров. 

  На основе полученных результатов определяется состояние условий для работы всех видов бизнеса, уровень роста производства и сбыта продукции, колебания спроса и предложения внутри страны, изменение цен, доходов, процент ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Administrator | Дата: 09.11.2012


 Эмоции оказывают беспрерывное влияние на деятельность любого трейдера. Особенно сильны они при работе с реальным депозитом. Риск потерять собственные деньги порождает страх, оказывающий сильное влияние на действия, поступки и принятие решений. Единственный путь избавиться от страха – перестать думать о деньгах.

  Сравнивать гипотетическую прибыль с приобретением тех или иных материальных благ бессмысленно, ошибочно, разорительно и непрофессионально. Торговать в ожидании подъема котировок на несколько пунктов, в целях получения необходимой суммы для покупки новой пары обуви или уплаты очередного взноса по кредиту категорически нельзя!

  График может не дойти до желаемой отметки, а трейдер не станет закрывать сделку, пребывая во вла ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Administrator | Дата: 09.11.2012


 Balance of paymens (Current account) – макроэкономический индикатор платежный баланс, оказывающий высокое влияние на финансовые рынки. Публикуется Федеральной резервной системой США каждый квартал в середине месяца публикации. Показатель отражает соотношение между платежами, поступившими из-за границы, и платежами, направленными за пределы страны.

  Платежный баланс США состоит из двух основных разделов – торгового баланса и баланса движения капиталов. В ситуации, когда поступления средств из-за границы превышают исходящие суммы, образовывается положительное сальдо, которое способствует укреплению курса доллара. Укреплению курса национальной валюты может способствовать не только положительное сальдо, но и уменьшение его отрицательного значения.

Просмотров: 1447 | Добавил: Administrator | Дата: 09.11.2012